Франция намерена довести расходы на оборону до 2% ВВП к 2025 году

18_02_17_1518868830.jpg
Прочитано: 1909     20:00     17 ФЕВРАЛЯ 2018    
Власти Франции решили увеличить расходы на оборону до 2% ВВП к 2025 году.

Об этом сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Мы наблюдаем рост угроз в нестабильном и опасном мире, - сказал он. - Это требует от нас укрепления нашей обороны". Как подчеркнул Филипп, правительство считает необходимым расширить ассигнования на оборону, несмотря на курс на общее снижение расходов государства. "Франция решила к 2025 году увеличить расходы на оборону до 2% ВВП", - сказал он.

Филипп отказался комментировать обсуждение военных вопросов на коалиционных переговорах, которые идут в Германии. Одновременно он призвал к расширению европейского сотрудничества в военных вопросах. "Мы хотим развивать это сотрудничество в поддержку НАТО, где Франция намерена играть свою роль", - сказал премьер-министр.

Он также отметил, что "среди вызовов, с которыми сталкивается современный мир, - проблемы миграции". По его словам, решить этот вопрос помогло бы "большее внимание к странам Африки". "Европа не была готова к такому миграционному кризису", - сказал Филипп.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Франция   оборона