ВМС США объяснили цель вхождения своих эсминцев в Черное море

18_02_18_1518968542.jpg
Прочитано: 2138     01:39     19 ФЕВРАЛЯ 2018    
В ВМС США объяснили, что сразу два эсминца военно-морских сил (ВМС) США - Ross и Carney находятся в Черном море ради «укрепления региональной морской стабильности».

В ВМС США отметили, что корабли намерены в ближайшее время провести «операции по обеспечению безопасности на море», сообщает сайт «Комсомольской правды».

«Carney 17 февраля присоединился к эсминцу Ross в Черном море для проведения операций по безопасности и укрепления региональной морской стабильности», - говорится в заявлении пресс-службы Шестого флота.

В качестве второй цели вхождения эсминцев в Черное море назвали «усиление боеготовности и возможностей флота стран НАТО».

Ранее сообщалось, что американский эсминец Carney («Карни») в субботу прошел по проливу Босфор на север и вошел в акваторию Черного моря вслед за эсминцем Ross («Росс»).

Корабли американских ВМС и других стран НАТО регулярно заходят в Черное море. В соответствии с конвенцией военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВМС   США