Почтена память бывших начальников БВОКУ (ВИДЕО)

2018/02/IMG_9907_1519029367.jpg
Прочитано: 10411     16:37     19 ФЕВРАЛЯ 2018    
Выпускники различных годов Бакинского Высшего общевойскового командного училища (БВОКУ) имени Верховного Совета Азербайджанской ССР посетили могилы бывших начальников училища генерал-майора Александрова Федора Алексеевича (начальник училища в период с 1970 по 1977 г.г.) и генерал-лейтенанта Баршадлы Валеха Эйюб оглы (начальник училища в период с 1977 по 1987 г.г.).

Как передает Armiya.az, собравшиеся во 2-ой Аллее почетного захоронения в Баку участники мероприятия отметили, что славные генералы, начальники военно-учебного заведения были достойными и великодушными людьми. Они снискали уважение и любовь как курсантов, так и всего профессорско-преподавательского состава в деле обучения и воспитания будущих офицеров.



По инициативе выпускников БВОКУ, а также при непосредственной поддержке и участии министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова за короткий период времени могила генерал-майора Ф.Александрова была полностью реконструирована и благоустроена.



Участники мероприятия выразили удовлетворение и благодарность руководству Министерства обороны Азербайджана за проделанную работу в деле сохранения памяти и приумножения воинских традиций.



В завершение мероприятия выпускники училища поделились своими воспоминаниями о генералах, почтили память и возложили цветы к их могилам.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БВОКУ   Закир-Гасанов