СМИ: Бундесверу не хватает снаряжения для выполнения задач НАТО

18_02_19_1519029627.jpg
Прочитано: 1442     17:43     19 ФЕВРАЛЯ 2018    
Немецкому бундесверу не хватает бронежилетов, зимнего обмундирования и палаток для выполнения обязанностей перед НАТО в рамках создания группы сил быстрого реагирования.

Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, сообщила газета Rheinische Post.

В начале 2019 года бундесвер должен взять на себя решающую роль в создании международной оперативной группы повышенной готовности "Острие копья" (Speerspitze). Проект НАТО предполагает повышенную боевую готовность пяти тысяч военнослужащих, которые при необходимости должны приступить к операции в любой точке в течение 48-72 часов.

"Что касается мобильного расположения в ходе операций, в армии обнаруживается недостаток боеспособности по меньшей мере до 2021 года", — цитирует издание документ военного командования.

Отмечается, что на период 2018-2020 года требуется 10282 "единицы снаряжения для размещения" военнослужащих, при этом в распоряжении армии находятся лишь 2,5 тысячи. Бундесвер также испытывает нехватку зимнего обмундирования и бронежилетов.

Ранее газета Welt сообщала, что для исполнения обязательств перед НАТО бундесверу не хватает боеспособных танков и истребителей.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: