Как провокатор Багдасаров курдских террористов в Ханкенди заманивал

2018/02/org_qbnz604_1519037245.jpg
Прочитано: 7064     19:00     19 ФЕВРАЛЯ 2018    
Для любого эксперта приятно, когда озвученные им прогнозы сбываются. Правда, не в тех случаях, когда речь идет о прогнозах, способных привести к очередному витку террористической угрозы для государства, гражданином которого он является. Но именно с таким случаем мы и имеем нынче дело.

Для начала напомню, что всего несколько дней назад мы уже сообщали - сбежавшие из Турции члены террористической группировки Рабочей партии Курдистана (РПК, ПКК) скапливаются в Армении. По информации ереванской газеты «Жаманак», курдские боевики, избегая столкновений с турецкими военными, пересекают армяно-турецкую границу и сдаются властям Армении. Более того, комментируя данное сообщение, мы писали следующее: «Не удимся мы и тому, что курдско-армянские террористы переберутся из Армении на оккупированные РА территории Азербайджана, в Нагорный Карабах. Их могут попытаться использовать для осуществления террористических актов против нашей страны, либо задействовать в ходе очередной провокации на передовой».



Судя по всему, мы действительно вскоре увидим террористов из ПКК на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Но, что самое удивительное, к такому развитию призвал не представитель официального Еревана и даже не представитель армянского экспертного сообщества, а тот, кто формально не является гражданином РА. Речь идет о провокаторе Семене Багдасарове, который давно пропагандирует азербайджанофобию и туркофобию на российских телеканалах.

В ходе видеомоста Москва-Ереван он заявил, что «Армения не может и не должна оставаться в стороне от того, что происходит с курдами на севере Сирии и юго-востоке Турции». То есть, он призвал к открытой поддержке со стороны Еревана курдских террористов, против которых и воюет Турция. Это – ярко выраженная позиция армянского шовиниста, националиста и провокатора, но никак не российского политолога, в качестве которого и позиционирует себя Багдасаров.

Скажу больше - он выступает как человек, игнорирующий интересы России и озвучивающий тезисы, идущие вразрез с ее официальной позицией. Достаточно вспомнить, что глава МИД России Сергей Лавров назвал недальновидными действия США по курдскому вопросу в контексте военной операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне, которую проводит Турция.

«Вся эта история лишний раз подчёркивает недальновидность, близорукость, как угодно это назовите, если не злой умысел со стороны. C самого начала своих действий в Сирии американцы сделали ставку на курдов и игнорировали недовольство Турции», — сказал Лавров в интервью телеканалу Euronews.

Он отметил, что позиция Анкары в вопросе курдских группировок, которые считаются в стране террористическими, никогда не была секретом. «Турки неоднократно говорили, что они будут всячески препятствовать тому, чтобы именно курды взяли под свой контроль границу между Сирией и Турцией. Тем не менее, американцы на протяжении всего этого периода последовательно вооружали, причем достаточно массированно, курдские отряды, игнорируя турецкую позицию», — заявил российский министр.

Лавров подчеркнул, что американская «игра с курдским вопросом» очень опасна и может привести к большим неприятностям в других странах, где проживают курды. И вот после данных речей главы внешнеполитического ведомства РФ, в которых по сути выражена поддержка Турции в ее борьбе с терроризмом, слово взял Семен Багдасаров и призвал к действиям со стороны Армении, которые лишь усугубят данный конфликт, приведут к его разрастанию.



Багдасаров последовательно и регулярно настаивает на том, что Турция является для РФ недружественным государством. И это при том, что официальная позиция России снова диаметрально противоположна. В РФ справедливо видят в Турции союзника, а не противника. Но, в том все и дело, что Багдасаров выступает как проводник не российских, а армянских национальных интересов.

В числе которых, безусловно, важнейшее место отведено войне и террору против Азербайджана. Он открыто заявил, что сотрудничество с курдскими террористами было бы выгодно армянскому государству и с чисто военной точки зрения: «Можно было бы использовать опыт сирийских курдов в противостоянии с Азербайджаном».

«Пригласите курдских лидеров в Степанакерт (оккупированный Ханкенди – ред.), пусть покажут, как надо бороться с врагом, многократно превосходящим в живой силе и технике. Пусть покажут, как применять боевые тоннели, обеспечивающие прямой выход в тыл и фланги врага», — сказал Багдасаров.

Такое вот провокационное заявление со стороны человека, который всегда и во всем исходит из интересов Армении. Но, переезжать туда жить, ясное дело, он не хочет. Ему удобнее заявлять о поддержке курдских террористов, требовать их участия в войне против Азербайджана, находясь вне пределов РА.

Он своими действиями, очень напоминает специально обученного козла, которого используют на скотобойнях . В обязанности козла-провокатора входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Наш «козел-провокатор» также ведет на бойню армянских и курдских террористов, зная, что сам он уцелеет.

Думаю, что давно его пора лишить трибуны. И это – самое мягкое, что следовало бы предпринять в отношении данного господина. Для оценки традиционных провокационных заявлений которого, хочу коснуться нескольких фактов его биографии. Родился он в городе Маргелан Ферганской области Узбекистана. То есть, в среде мусульман, но это обстоятельство никак не сказалось на его взглядах. Наоборот, мы часто слышим от Багдасарова откровенно анти-мусульманские заявления. С чем это связано? Возможно, что ответ на этот вопрос родом из детства провокатора. Дело в том, что нигде вы не найдете сведений о том, кто является отцом Семена Багдасарова. Даже на официальном сайте этого господина нет ничего на сей счет. Есть только отчество Семена и лаконичное упоминание о том, что он родился в армянской семье. При этом, есть версия, что в реальности его отцом был вовсе не армянин, а мусульманин. И вот теперь, озвучивая анти-мусульманские речи, Семен как бы мстит своему физическому отцу.

Так бывает, например, когда гомосексуалисты тщательно скрывают свои наклонности. Тот же советский партийный деятель, руководитель НКВД, лично расстрелявший и пытавший огромное количество советских граждан Николай Ежов долгое время скрывал свою гомосексуальность. Но, в конечном итоге 24 апреля 1939 года Ежовым было написано заявление с признанием в своих гомосексуальных связей. Он даже назвал имена своих любовников, которые были расстреляны. Расстрелян в итоге был и сам Ежов.

Каким будет конец Багдасарова сказать не берусь. Но то, что разбросанные по Земле идеологи «армянского мира» все чаще и громче говорят о важности переброски курдских террористов в Нагорный Карабах для использования против Азербайджан - факт неоспоримый. И официальный Баку должен поднять данный вопрос на самом высоком уровне. Ведь Азербайджанской Армии, как видим, придется воевать не только с армянскими оккупантами, но и с их давними союзниками из ПКК.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ПКК