NI: Американская армия готовится к столкновению с глобальными конкурентами

18_02_20_1519119458.jpg
Прочитано: 1804     18:31     20 ФЕВРАЛЯ 2018    
Американская армия поддерживает решения, принятые в рамках оборонного бюджета на 2019 год. Дальнейший рост расходов на модернизацию вооруженных сил необходим для противостояния глобальным соперникам в лице России и Китая, считают в Пентагоне.

«Их усилия по модернизации медленно, но верно сводят на нет наши конкурентные преимущества, поэтому принятый оборонный бюджет нацелен на обеспечение превосходства американской армии». Как передает Armiya.az со ссылкой на "Комсомольскую правду", об этом заявил директор по бюджету ВС США генерал-майор Пол Чемберлен в интервью National Interest.

По его мнению, «ревизионистские» державы Россия и Китай, «страны-изгои» Иран и КНДР, а также террористические группировки представляют собой реальную угрозу американским интересам. В этой связи армия США должна быть подготовлена к многогранным боевым действиям.

«Вооружённые силы должны при необходимости победить в многодоменной войне, которая потребует согласованных реальных боевых действий, радиоэлектронной борьбы, кибервойны и сражений в космосе», - подчеркнул генерал.

Чемберлен добавил, что основные направления развития ВС США будут включать создание высокоточного оружия, боевых машин нового поколения, замену авиапарка на перспективную технику и совершенствования систем ПВО и ПРО.

Как сообщалось ранее, в 2019 году Пентагон запросил на «сдерживание» России в Европе 6,3 млрд долларов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: американская-армия