Зловоние армянской «информационной войны»

2018/02/xbzmF9KV-580_1519200087.jpg
Прочитано: 3331     16:39     21 ФЕВРАЛЯ 2018    
Специфика мировоззрения армянских журналистов, особенно пишущих на военную тематику, всегда вызывала сочувствие. Дилетантизм, неспособность видеть дальше собственного, пусть даже легендарной длины носа, и стилистика общения шпаны из подворотни - вот наиболее узнаваемые черты тех, кого в РА навьючили грузом обязанности опровергать очевидное.

Но даже в этом ряду ребят «плечистых и крепких», которым Маяковский посвятил целый гимн, призвав в конце «кончив правой, работать левой», есть поистине достойные медицинского интереса экземпляры. Называть их поименно не вижу смысла. Ибо, перед нами не личности, а унитазы армянского производства, в которые регулярно опорожняется военное руководство РА, называя весь этот процесс, вопреки его настоящей сути, «информационной войной».

И вот, один из таких унитазов принялся источать зловоние. Он был переполнен … негодованием, коим его доверху забили те армянские военачальники, что привыкли диктовать тексты очередных, скажем так, опусов. Негодование это вызвал азербайджанский генерал Яшар Айдемиров, регулярно комментирующий военную тематику в отечественных СМИ. Обоснованно оппонировать Айдемирову у армянской стороны нет никаких способностей. Поэтому не удивительно, что крышка унитаза приподнялась и полилось оттуда то, что символизирует собой армянскую журналистику.

«Чем воняет азербайджанский генерал в запасе Яшар Айдемиров?», - так звучал вынесенный в заголовок вопрос армянского журналиста. Правда, в самой статье все же прозвучала, с позволения сказать, мысль о том, что азербайджанский генерал, в отличие от тех, кто привык наполнять армянские СМИ-унитазы, принимает ванну и душится. Но даже это саморазоблачение не сделало автора текста менее глупым и примитивным в своем понимании жизни.



Самое интересное, что ответ на тезисы Айдемирова, армянской стороной, по ее собственному признанию, готовился целый месяц. Но, в итоге получился абсурд. И то, что таким оказался итог коллективного труда когорты ереванских авторов, пусть и выдавших свои потуги за мучения некоего Богдана, также закономерно. Так они надрессированы.

Нет смысла перечислять весь набор глупостей, что был пущен в ход этими господами. Достаточно указать на то, что было основной целью данной публикации. А состояла эта цель в попытке опровергнуть совершенно очевидное преимущество Азербайджанской Армии над армянской, как по уровню боеспособности, так и по уровню оснащенности самыми современными образцами оружия.

В попытке отрицать очевидное армянская сторона спорила вовсе не с генералом Яшаром Айдемировым. Она спорила с данными огромного числа рейтингов международных институтов, что ставят Азербайджанскую Армию на много ступеней выше армянской. Вот, к примеру, опубликованный в конце прошлого года рейтинг лучших армий мира, составленный Международной компанией Global Firepower, Всего в рейтинге 133 страны. Азербайджан обосновался на 58-м месте, а Армения — на 93-м.

И трезвомыслящие армянские военные эксперты признают это и бьют в набат. Они указывают на то, что активно развивается военно-техническое сотрудничество в треугольнике Азербайджан-Турция-Грузия. Они возмущены, но никак не могут помешать закупкам Азербайджаном новейших образцов оружия из России, Турции, Пакистана, Беларуси, Украины. Они признают, что имеющееся на вооружение армянской армии оружие гораздо более старых образцов, чем то, каким обладает Азербайджанская Армия.

Они указывают на огромные демографические проблемы в РА, которые уже сказались на армянской армии в виде недобора в ходе призывов. Мы все видим и слышим сообщения о том, что из РА любыми путями стремится уехать молодежь призывного возраста. И о том, сколь часты случаи смертей в армии РА от неуставных отношений, мы тоже слышим. Наконец, мы все видели итоги апрельской четырехдневной войны.

В сухом остатке они завершились освобождением свыше 2000 гектаров ранее оккупированной азербайджанской территории, взятием под контроль ряда стратегически важных высот, прорывом хваленной «линии Оганяна» и доказательством того, что наша армия в состоянии выполнить все стоящие перед ней задачи. Собственно, армянская сторона признала свое поражение хотя бы тем, что в отставку были отправлены министр обороны РА Сейран Оганян и целый ряд военачальников.

Но, прошло время, наступила предвыборная пора и вот мы видим, как на свет были извлечены походные унитазы, формально числящиеся армянскими СМИ. Вонь они, признаюсь, распространяют изрядную. Но этим самым они никак не изменят существующих реалий, не смогут уменьшить превосходство нашей армии над армией оккупанта. И преимущество это будет реализовано. В этом я даже не сомневаюсь.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: