Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана

2018/02/1519199474763512687_1000x669_1519201244.jpg
Прочитано: 1884     16:19     21 ФЕВРАЛЯ 2018    
21 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран Амиром Хатеми.

Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Глава государства отметил успешное развитие дружественных и братских связей между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, в том числе в военной и военно-технической областях. Подчеркнув регулярное проведение взаимных визитов на высоком уровне, Президент Ильхам Алиев расценил проведение до десяти встреч с Президентом Исламской Республики Иран в последние годы как показатель высокого уровня наших связей. С удовлетворением вспомнив свой последний визит в Исламскую Республику Иран, глава государства отметил проведение плодотворных обсуждений как с Высшим руководителем, так и с Президентом. Глава государства выразил уверенность в том, что этот визит министра обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран Амира Хатеми в Азербайджан создаст хорошую возможность для обсуждения нынешнего состояния связей между нашими странами в военной и военно-технической сфере, а также дальнейших перспектив совместного сотрудничества.

Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Амир Хатеми передал главе нашего государства приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Oн отметил, что Высший руководитель Исламской Республики Иран в своих выступлениях всегда подчеркивает, что у Ирана дружественные и братские, равноправные добрососедские отношения с Азербайджаном. Oн сказал, что во внешней политике Исламская Республика Иран придает большое значение соседним странам, в частности Азербайджану.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани, попросил передать и его приветствия Президенту Ирана.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев