Оборот флагмана турецкого оборонпрома превысил $1,3 млрд

18_02_21_1519216620.jpg
Прочитано: 2576     21:40     21 ФЕВРАЛЯ 2018    
Годовой оборот флагмана турецкой оборонной промышленности, компании ASELSAN, на конец 2017 года превысил пять миллиардов турецких лир (1,31 миллиарда долларов). Как передает со ссылкой на "Анадолу", об этом говорится в отчете Совета директоров компании.

Наиболее крупные инвестиции в развитие своей оборонной промышленности вкладывают США, Китай, Россия, Саудовская Аравия и Индия, говорится в отчете.

При этом расходы Турции на оборонную сферу несколько сократились, что во многом связано с изменением курса национальной валюты. В 2016 году Турция выделила на развитие оборонной промышленности 14,8 миллиарда долларов, или два процента от валового национального продукта. При этом число реализуемых проектов самой ASELSAN лишь возросло.

«Проекты оборонного назначения носят долгосрочный характер, что соответствует целям оборонной промышленности. Реализация проектов в указанной отрасли длится в среднем до пяти лет», - говорится в отчете.

Число сотрудников ASELSAN на конец 2017 года составило 5440.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию на внешних рынках. Разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе.

Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   оборонпром