Бесконечная армянская трагедия «пушечного мяса»

2018/02/17_12_25_1514189451_1519455296.jpg
Прочитано: 4100     14:54     24 ФЕВРАЛЯ 2018    
История Ирины Газарян - одна из тысяч и тысяч подобных. Разница между этой женщиной и иными родителями армянских солдат, которые потеряли своих сыновей в том, что она попала в поле зрения армянских СМИ. Они и описали, как мать армянского военнослужащего Артура Газаряна, погибшего в небоевых условиях в 2010 году, пришла на очередную акцию протеста. Но сколько еще в РА отцов и матерей, потерявших своих сыновей в небоевых условиях, что не протестуют, сломавшись и смирившись со своим горем? Очень много.

Много и тех, чьи сыновья погибли на оккупированных территориях Азербайджана, выполняя роль «пушечного мяса» для криминально-олигархического режима, что правит Арменией уже давно и собирается править далее. Сменится лишь имя нового президента РА, но суть останется той же. Тем же останется и фактический правитель Армении. Это Серж Саргсян, который получит вожделенное кресло премьер-министра, усадив в кресло президента свою марионетку.

Эта марионетка уже политически кастрирована. Как известно, Национальное собрание Армении 9 февраля в первом чтении приняло законопроект «О формировании и деятельности Совета безопасности». «За» него проголосовали 89, «против» - 7 депутатов. Так вот, после принятия этого законопроекта в составе Совбеза РА больше не будет президента и спикера парламента Армении, которые входят в состав ныне действующего совета.



Так что, в будущем Ирина Газарян может даже не надеяться на то, что новый президент РА поможет ей добиться наказания виновных в смерти сына. Нет смысла на это надеяться и родителям тех армянских призывников, что уже погибли и еще погибнут. В их смертях виновен лично Серж Саргсян - пока еще президент РА, но будущий премьер-министр армянского государства, который пришел к власти на крови азербайджанцев.

Человек, цинично оправдывавший геноцид мирного азербайджанского населения в Ходжалы, жертвами которого были и ни в чем не повинные дети, просто не способен сочувствовать чужому горю. Ему плевать на слезы не только азербайджанских, но и армянских матерей. Именно поэтому он никак не решится на встречу с солдатскими матерями лицом к лицу. «Потолок» Саргсяна - общение с ними на расстоянии, через решетку, как в зоопарке с животными.

Все это видят и понимают остальные армянские чиновники высокого ранга. И потому не удивительно, что за прошедшие 8 лет Ирина Газарян так и не смогла добиться справедливости. Хотя, с кем только не встречалась из официальных лиц Армении: и с премьер-министром, и с министром обороны, и с прокурорами. Это были совершенно напрасные встречи с марионетками Саржа Саргсяна. Одной из которых является нынешний глава МО РА Виген Саркисян, который цинично сказал Газарян, что у него просто нет полномочий способствовать выявлению виновных в гибели ее сына. В реальности же, конечно, полномочий у него предостаточно, но нет желания навлекать на себя гнев Сержа Саргсяна, который наверняка и дал негласное указание спускать подобные преступления на тормозах.

Такое же указание получит от Сержика и его новая марионетка, которую усадят в президентское кресло. В итоге, Ирина Газарян будет снова и снова выходить на одиночный пикет, а ей снова и снова будут врать. Такова же участь и всех иных родителей погибших, по тем или иным причинам, армянских солдат. Их горе - пустой звук для человека, который жаждет и далее править страной, грабя ее и посылая на верную смерть детей бедняков. Это - данность, с которой Ирине Газарян нужно смириться. Потому, что они согласились на правление Сержа Саргсяна и криминально-олигархического карабахского клана в Армении.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: