Учёные: Третья мировая война уже должна начаться, но задерживается

18_02_26_1519633243.jpg
Прочитано: 2256     17:31     26 ФЕВРАЛЯ 2018    
Исследователи утверждают, что идеальное время для её начала давно прошло, но полностью исключать такое событие нельзя.

Как передает Armiya.az со ссылкой на life.ru, учёные из Университета Колорадо заявили, что долгий мир, установившийся после завершения Второй мировой войны, может быть лишь "статистическим" затишьем перед большой войной. Учёные решили опираться на статистику — было отмечено, что с 1823 по 2003 год количество небольших и средних конфликтов с участием одной или нескольких стран неуклонно растёт.

Всего за 181 год было зафиксировано 95 конфликтов различного масштаба. При этом смертоносных войн с рекордным количеством убитых в истории мира было всего две — Первая и Вторая мировая войны, унёсшие жизни более 110 миллионов человек.

При этом учёные отмечают, что частота возникновения современных конфликтов оценивается в 12,8 года — каждый раз после полного "оборота" колеса истории существует вероятность крупного локального конфликта с большим количеством жертв.

По данным учёных, вероятность крупного международного конфликта по-прежнему существует, однако назвать ближайшую дату начала полномасштабной войны, равно как и указать количество участников и жертв, пока не может никто. Учёные считают, что Третья мировая война по-прежнему возможна даже вопреки прочной взаимной экономической зависимости всех стран. Территориальные споры или любые другие причины, умноженные на значительное количество ядерного оружия, могут привести человечество к гибели.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: мировая-война