Азербайджанским военным показали фильм «Я возвращаюсь домой» (ФОТО)

2018/02/80b9b705f99e85d41c5df7e5dbb39ab3_1519648147.jpg
Прочитано: 3099     20:32     26 ФЕВРАЛЯ 2018    
После того, как был совершен один из самых кровавых в истории человечества Ходжалинский геноцид, сыны Азербайджана, живущие в разных странах, стремились вернуться на Родину и выказывали настоятельное желание отправиться на фронт, чтобы отомстить врагу за кровь невинно убиенных армянами азербайджанцев.

В то время военнослужащие, призванные в ряды Советской армии из Азербайджана, покидали место службы и возвращались на Родину, где войдя в состав только формирующейся Национальной Армии, бросались в бой за Карабах. Многие из тех военнослужащих, которые тогда проявили настоящую самоотверженность, в дальнейшем были удостоены звания Национальных героев Азербайджана – среди них Эльдар Мамедов, Анатолий Давидович, отважный военный летчик Вагиф Гурбанов и многие другие.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, в N –ской воинской части был показан художественный фильм "Я возвращаюсь домой", рассказывающий о героизме военного летчика Вагифа Гурбанова.

По словам выступившего на мероприятии заслуженного деятеля искусств, полковника Абдуллы Гурбани, военный летчик Вагиф Гурбанов вместе со служившими с ним в одном полку обслуживающим военный самолет механиком Мамедовым и авиамехаником Гулиевым угнали военный самолет Су-25, и в отместку врагу за кровь жертв Ходжалинского геноцида, нанесли удары по вражеским позициям в оккупированных Шуше, Агдере, Аскеране и Агдаме.

Отметим, что личный состав в/ч с большим интересом посмотрел представленный художественный фильм «Я возвращаюсь домой».

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны