NI назвал «серьезную проблему» американской армии

18_02_27_1519708451.jpg
Прочитано: 1984     13:45     27 ФЕВРАЛЯ 2018    
Американская армия чрезмерно зависима от элитных подразделений. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет National Interest.

По данным издания, многие военачальники сетуют на то, что чрезмерный авторитет "морских котиков" (Navy SEAL), "зеленых беретов" и рейнджеров (Силы специального назначения США и элитное подразделение глубинной разведки соответственно — Прим.ред.) подрывает значимость других армейских подразделений.

В связи с этим NI призывает Пентагон пересмотреть подход к использованию вооруженных сил. В частности, главенствующим критерием в выборе подразделения должен стать уровень подготовки к решению определенных военных задач, а не "популярность".
"США необходимо вернуться к концепции использования всех доступных военных возможностей, применять нужное подразделение в каждом конкретном случае. Сейчас настал идеальный момент для этого", — пишет NI.

Издание резюмирует, что глава Пентагона Джеймс Мэттис — подходящий лидер для разрешения этой проблемы в американской армии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   США   армия   элитные-подразделения