Позор армянской армии: солдат в Карабахе содержат нищие родители

2018/02/thumb_20170809030051601_1519728336.jpg
Прочитано: 5103     18:44     27 ФЕВРАЛЯ 2018    
Корреспонденты Epress.am вместе с представителем Армянского экологического фронта посетили город Алаверди в Лорийской области, поскольку 24 января ЗАО «Тегут» заявила о приостановлении на неопределенный срок эксплуатации медно-молибденового месторождения в Тегутском лесу и увольнении порядка 1200 сотрудников.

Как передает Armiya.az, в беседе с ереванскими журналистами жители Лорийской области пожаловались на свое бесправие и тяжелое социально-экономическое положение. По их словам, область пустеет, поскольку целые села снимаются с насиженного места и мигрируют за пределы Армении.

Местный житель: «Чего они (чиновники и владельцы рудника) только ни вытворяли. А потом говорят о турках. На данный момент мне неизвестно столько врагов-турок. Когда мой отец тяжело болел, его 800-тысячные лекарства каждый месяц присылал из Москвы друг-азербайджанец».

Другой житель рассказал журналистам о том, что на плечи и без того нищих местных жителей тяжелым грузом легла забота о сыновьях, служащих на оккупированных азербайджанских территориях.

«Солдатам в Карабахе раздали банковские карты, чтобы нам проще было переводить деньги для покупки носков, одежды, еды… Раньше призыв в армию не был таким кошмаром. Теперь родители сходят с ума. В нашем Айруме на этой почве спятили несколько человек, пока дети демобилизовались», - рассказал подвозивший ереванских журналистов водитель.

И это не простые слова – сын водителя также служит в Карабахе, и он вынужден содержать его за свой счет.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: