Раскрылась еще одна тайна Минобороны Армении: раненые не считаются

18_02_27_1519728810.jpg
Прочитано: 2311     19:23     27 ФЕВРАЛЯ 2018    
Родители армянского солдата Геворга Арутюняна, служившего в одном из незаконных подразделений оккупационной армии, дислоцированном в Агдамском направлении, который погиб 2 августа 2016 года, когда вместе со своим сослуживцем закладывал мину, до сих пор не могут смириться с его смертью.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, мать армянского солдата рассказывает, что, со слов ее погибшего сына, командир его батальона Гандилян препятствовал выходу солдата в отпуск. Геворг Арутюнян сказал матери, что для того, чтобы ему дали отпуск, нужно, чтобы вмешался «знакомый человек».

После этого Арутюняна отправили на боевую позицию на передовую, где он и подорвался на мине. Сообщается, что помимо двоих погибших в том инциденте были еще и раненые – 5 военнослужащих.

Геворг Арутюнян – носил звание младшего сержанта и был командиром подразделения. По словам его матери, незадолго до его гибели она чувствовала, что у сына проблемы по службе.



Напомним, что армянские власти сообщили лишь о двоих военнослужащих, погибших во время ЧП, произошедшего 2 августа 2016 года в 15.00. Информации о 5 раненых военнослужащих официальные органы Армении не давали.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия