Крах надежд армянских «страдафонусов»

2018/02/42343603_303_1519813621.jpg
Прочитано: 4920     19:00     28 ФЕВРАЛЯ 2018    
Армянское «экспертное» сообщество, особенно та его часть, что специализируется на армейской тематике, который уже день пребывает в трауре. В столь ожидаемое для нас, но традиционно неожиданное для самих армян состояние их ввели новости, поступающие из Сирии. Тут тебе и сообщение о том, что армия Турции установила контроль над всей протяженностью границы с сирийским районом Африн. Тут же и детализация этой информации в виде сообщения о том, что ВС Турции и силы Свободной сирийской армии (ССА) очистили от террористов населенные пункты на западе Африна, на участке протяженностью в 7,8 километров. Добивает армянских «экспертов» сообщение Генштаба ВС Турции о ликвидации еще одной партии боевиков во время операции «Оливковая ветвь». Как говорится в заявлении военного ведомства братского государства, общее число ликвидированных террористов возросло до 2083.

Но и это еще не все. МИД Турции опроверг заявление Минобороны США о том, что Анкара и Вашингтон ведут переговоры о деэскалации в сирийском Африне, говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя турецкого внешнеполитического ведомства Хами Аксоя. Ранее представитель Пентагона Эдриан Рэнкин-Галлоуэй заявил, что США и Турция ведут дипломатические обсуждения о вариантах деэскалации в сирийском Африне. Такая вот жесткая позиция официальной Анкары, которая хоронит фантазии армянских «экспертов, выдаваемые за «анализ».



О чем говорят все указанные выше сообщения? О том, что Турция успешно провела операцию «Оливковая ветвь», добилась поставленных целей и не собирается реагировать на заявления США или какой-либо иной страны, проявляющей «глубокую обеспокоенность» тем, как турецкая сторона борется с терроризмом. И мы уже комментировали информацию о переброске курдских террористов на оккупированные Арменией территории Азербайджана, в Нагорный Карабах. Комментировали мы и провокационные призывы армянских «экспертов», выступающих в российских СМИ с призывами использовать опыт курдских террористов против Азербайджана. Все это легко и очевидно доказывает давнюю связь армянского и курдского терроризма, о которой не грех было бы вспомнить всем тем государствам, что ныне вяло вякают что-то против Турции. Вякали и армянские «эксперты», с грустью наблюдавшие за тем, как уничтожаются курдские террористы, в рядах отрядов которых были и этнические армяне. В Армении ведь планировали очень долго выступать против Турции и Азербайджана единым, армяно-курдским террористическим фронтом.

Более того, они со стопроцентной уверенностью заявляли, что «Турция непременно увязнет в Африне». Они тарахтели о том, что «Африн превратится для Турции в то, чем стал Афганистан для СССР». Они уверяли самих себя в том, что «насчитывающая свыше 30 тысяч бойцов группировка турецкой армии и их союзников смогла в ряде направлений продвинуться лишь на несколько километров». Наконец, они допелись до того, что ««Оливковая ветвь» своей провальной судьбой грозит вылиться для официальной Анкары в полномасштабную гражданскую войну и силовую смену власти».



Ну и где все это, хочется спросить у армянских «нострадамусов», коих правильнее было бы назвать страдафонусами? Я понимаю, что языком мести - не мешки ворочать. Но, есть же такая штука, как репутация. Не слышали о такой? Потому и тиражировали глупость, в том числе и о том, что «увязнувшая в Африне Турция не сможет столь же активно поддерживать Азербайджан»? Понятно, что служба у вас такая. Но вы бы хоть не претендовали на роль «экспертов», а честно признались в том, что в реальности являетесь пустословами и лгунами.

Хотя, по большому счету, нет никакой нужды в признаниях армянских «экспертов». Их истинную сущность показала сама суровая реальность. А она такова, что Турция успешно реализует операцию «Оливковая ветвь», что Азербайджан и Турция давно уже представляют собой единый военно-политический кулак. Она же заключается в том, что Азербайджан в состоянии освободить оккупированные Арменией территории нашей страны. Как видим, причин для дальнейшего пребывания в трауре у армянских «экспертов» более, чем достаточно.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция