Армянский солдат оказался на грани смерти из-за отсутствия лекарства

18_03_02_1519974948.jpg
Прочитано: 2868     15:15     02 МАРТА 2018    
На днях в одном из подразделений вражеской армии, дислоцированной на наших оккупированных территориях, произошел случай, вызвавший бурю праведного гнева у родителей одного из армянских военнослужащих, оказавшегося на грани смерти.

Как сообщает Armiya.az , военнослужащий Аветис Саакян, страдающий тяжелым заболеванием – сахарным диабетом – обратился за врачебной помощью в медпункт воинской части. Однако там лишь развели руками, сказав, что необходимого лекарственного препарата у них нет, и отправили солдата-бедолагу восвояси.

Спустя некоторое время самочувствие военнослужащего резко ухудшилось. Опасаясь, что этот случай станет причиной большого скандала, командование воинской части поспешно отдало приказ госпитализировать А.Саакяна в военный госпиталь Ханкенди.

Вот она - еще одна неприглядная сторона реалий армянской армии: в одной воинской части военнослужащий-диабетик умирает из-за того, что ему вовремя не оказали помощь, сославшись на отсутствие лекарства, в то время как военнослужащий другой воинской части - да и не кто-нибудь, а офицер, заместитель командира в/ч - крадет со склада медикаментов огромную партию лекарств, делая это, разумеется, не из благотворительных целей.

Напомним, что вчера из армянских СМИ стало известно о том, что с центральной базы медикаментов Министерства обороны Армении была совершена кража на сумму 40 млн драмов. В ходе проведенного военной полицией расследования выяснилось, что в период 2015-17 гг из N-ской части (центральная база медикаментов) похищены лекарства и оборудование на сумму 40 млн драмов (80 000 долларов). По факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 375 и статье 374 УК.

По подозрению в совершении кражи был задержан заместитель командира воинской части, майор Л.А. В настоящее время устанавливается круг всех причастных к преступлению лиц.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия