Армянам приснились казахи на антиазербайджанском шабаше – ПРОВОКАЦИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ

2018/03/54b7ef69c25259d8b325340fbdd36292_1519988182.png
Прочитано: 13815     19:00     02 МАРТА 2018    
Изолированная от внешнего мира в результате своей агрессивной политики Армения черной завистью завидует Азербайджану, у которого сложились добрососедские отношения со всеми странами региона. Однако одной только завистью армяне не ограничиваются - они предпринимают многочисленные попытки рассорить Азербайджан с соседями, добиться охлаждения в отношениях Баку с Тегераном, Астаной, Тбилиси, Ашгабадом (Турцию мы сознательно не упоминаем, поскольку в мире нет такой силы, которая смогла бы рассорить два братских народа). И одну из таких попыток армяне предприняли на днях, когда отмечали 30-летие начала сепаратистского движения в Нагорном Карабахе.

Так, по сообщению МИД Армении, «посольство этой страны в Казахстане организовало прием, посвященный 30-летию карабахского движения, в котором приняли участие десятки представителей деловых, культурных, образовательных кругов армянской общины, казахстанские друзья посольства».

«В ходе приема посол Ара Саакян, выступая перед присутствующими, подчеркнул историческую роль движения в деле борьбы за пересмотр проблемы Нагорного Карабаха, защиты прав арцахских армян и права на самоопределение. После приема были продемонстрированы видеоматериалы, освещающие важные вехи борьбы Арцаха за независимость», - с радостью сообщил МИД Армении в надежде на то, что в Баку наверняка обратят внимание на это сообщение и в азербайджано-казахстанских отношениях пойдет трещина, столь вожделенная армянской стороной.



Действительно, в Баку обратили внимание на данное сообщение МИД Армении. Но в Ереване слишком поторопились потирать руки от предвкушения разлада в азербайджано-казахстанских отношениях. Начнем с того, что провокаторы в МИД Армении как ни тужились, но так и не смогли предоставить фотодоказательство присутствия представителей Казахстана на мероприятии в честь 30-летия армянского сепаратизма в Карабахе. И здесь напрашиваются два варианта – либо «казахстанские друзья посольства Армении» стыдятся своего присутствия на антиазербайджанском мероприятии, а потому попросили не фотографировать их, либо «казахстанские друзья посольства Армении» - плод больного воображения армян. Признаемся, мы сами больше склоняемся ко второму варианту, и на это у нас есть объективные и субъективные причины.

Дело в том, что азербайджанский и казахстанский народы связывают теплые личные отношения и общая история, и мы всегда будем верны принципам дружбы и добрососедства. И отнюдь не случайно, что на протяжении многих лет Астана последовательно отстаивает интересы братского Азербайджана в ОДКБ и ЕАЭС. Как мы помним, Казахстан (а также Беларусь) настоял на том, чтобы Армения была принята в ЕАЭС в рамках своих международно-признанных границ, то есть, без оккупированных азербайджанских территорий. Как рядовые казахи, так и политики, и эксперты традиционно симпатизируют Азербайджану, поддерживая его справедливую борьбу по восстановлению своей территориальной целостности. Экспертное сообщество Казахстана не раз охлаждало некоторые «горячие головы» в Армении, заявляя, что Астана, несмотря на членство в ОДКБ, никогда и ни при каких обстоятельствах не пошлет войска против братского Азербайджана. Это полностью исключено.

А потому, считаем, что в Армении рано радовались, делая хитрый и с далеко идущими целями вброс в СМИ о мероприятии в посольстве этой страны в Казахстане. Мероприятие действительно состоялось, но участвовали в этом антиазербайджанском шабаше лишь сотрудники дипмиссии и небольшое количество представителей армянской диаспоры в Казахстане. В противном случае армяне не преминули бы визжать от радости и разместили бы большое количество фотофактов. Но этого нет и быть не может! Мы никогда не поверим в то, что наши казахстанские братья поддерживают армянский сепаратизм и оккупацию Арменией азербайджанских территорий. В Ереване не дождутся охлаждения азербайджано-казахстанских отношений, сколько бы об этом не мечтал «самый многострадальный народ».

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: