Забота о военных - приоритет для Верховного главнокомандующего

2018/03/thumb_20161117115047903_1520326074.jpg
Прочитано: 5731     16:45     06 МАРТА 2018    
Как уже сообщалось, вчера, 5 марта, президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении должностных месячных окладов военнослужащих Министерства обороны и не являющихся госслужащими гражданских сотрудников. Согласно распоряжению главы государства, с 1 марта 2018 года должностные месячные оклады военнослужащих Министерства обороны и гражданских сотрудников, не являющихся госслужащими, повышены на 10%.

Личный состав Азербайджанской Армии, престиж которой в азербайджанском обществе крайне высок, с большим воодушевлением встретил распоряжение Верховного главнокомандующего, которое служит очередным доказательством того, что в Азербайджане не существует никаких ограничений для обеспечения нужд нашей Армии.

По однозначному мнению военных экспертов, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев тем самым в очередной раз выразил свое уважение азербайджанским военнослужащим. Именно благодаря неустанной заботе и вниманию Ильхама Алиева, сегодня, согласно международному рейтингу, Азербайджанская Армия в списке сильных армий в мировом масштабе и сильнейшая в регионе. Государство делает все необходимое для нашей Армии. В частности, укрепляется материально-техническая база армии. Военные базы, городки, воинские части реконструируются, капитально ремонтируются. Как уже отмечал глава государства, свыше 80% наших военных городков, баз, частей отвечают международным стандартам. Ремонтные работы остальных нуждающихся в ремонте воинских частей должны быть завершены в предстоящие годы.



По словам полковника запаса Шаира Рамалданова, вчерашнее распоряжение Верховного главнокомандующего лишний раз доказывает, что социальные вопросы Азербайджанской Армии имеют для него первостепенное значение.

- Азербайджан живет в условиях войны, наши земли находятся под оккупацией, и поэтому забота об Армии является одним из жизненно важных вопросов. Учитывая это, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев проводит последовательную работу как по оснащению Армии современным оружием, так и по решению социальных вопросов военнослужащих. Успешно решаются жилищно-бытовые проблемы военнослужащих. В этой связи хотел бы отметить также, что в ближайшее время ожидается сдача в эксплуатацию нового жилого здания, построенного для военнослужащих. Выделение квартир военнослужащим уже стало доброй традицией в нашей стране.

Вчерашнее распоряжение президента Ильхама Алиева о повышении должностных месячных окладов военнослужащих Министерства обороны затронет не только самих военнослужащих, но и их семьи, а это сотни тысяч человек. Все это не может не отразиться позитивно на боеспособности и морально-психологическом состоянии личного состава Азербайджанской Армии. Военнослужащие благодарны своему Верховному главнокомандующему и готовы с честью выполнить любой поставленный перед ними приказ, - сказал Ш. Рамалданов.



По словам полковника запаса Азизаги Гани-заде, в нашей стране реализуются важные проекты как с целью усиления социальной защиты, так и улучшения бытовых условий военнослужащих.

- Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев с отеческой заботой и вниманием относится к вопросам усиления социальной защиты и улучшения жилищных условий личного состава Азербайджанской Армии, предпринимает очень важные и последовательные меры в этом направлении. И вчерашнее распоряжение президента - это очередной пример того, что укрепление материально—технической базы Армии всегда решается в комплексе с социально-бытовыми вопросами, касающихся военнослужащих.

Эти меры благоприятно отражаются на боеспособности, морально-психологическом состоянии военнослужащих, приумножая нашу военную мощь. Благодаря этому, наша Армия входит в число самых боеспособных армий мира.

Я, как и весь личный состав Азербайджанской Армии, высоко ценим заботу, проявляемую к военнослужащим Верховным главнокомандующим, - сказал полковник запаса А. Гани-заде.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   Азербайджанская-Армия