Азербайджанские пограничники отметили 25-летие Загатальского погранотряда (ФОТО)

2018/03/photo_20180306094408_1520331034.jpg
Прочитано: 3409     18:25     06 МАРТА 2018    
3 марта 2018 года было проведено торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Загатальского пограничного отряда Пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС). Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

После того, как был исполнен государственный гимн Азербайджана, личному составу была зачитана поздравительная телеграмма от начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.

На мероприятии с речью выступил заместитель начальника ГПС, командующий Пограничными войсками генерал-майор Аскер Халилов. В своей речи А.Халилов отметил, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев, успешно продолжающий концепцию национального развития, создателем которой стал основатель нашего независимого государства – Общенациональный лидер Гейдар Алиев, - уделяет высочайшее внимание защите границ Азербайджана и что благодаря его заботе охрана наших государственных границ была поднята на уровень самых современных стандартов, а также, что в деле обеспечения неприкосновенности государственных границ наша страна добилась динамического развития.

Было отмечено, что Загатальский пограничный отряд, стоящий на страже северо-западных границ нашей республики, при его создании не обладал необходимой пограничной инфраструктурой, однако за прошедшие со дня его образования годы он прошел большой путь развития и добился высоких результатов в организации надёжной защиты государственной границы.

В заключении мероприятия пограничникам была представлена интересная концертная программа.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС