На Северном флоте мотострелки провели эффектные ночные стрельбы

18_03_07_1520431940.jpg
Прочитано: 2211     00:31     08 МАРТА 2018    
В Заполярье военнослужащие отработали ведение огня из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок, гранатометов РПГ-7.

На одном из полигонов отдельной мотострелковой бригады Северного флота прошли ночные занятия по огневой подготовке, сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

«Военнослужащие отработали ведение огня из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок, а также ручных противотанковых гранатометов РПГ-7», - сказал он.

По его словам, ночные стрельбы являются обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих сухопутных и береговых войск Северного флота.

«При их проведении особое внимание уделяется подготовке мишенных позиций, которые должны быть подсвечены. Также стрелки используют трассирующие боеприпасы для наблюдения за результатом стрельбы», - добавил Серга.

По итогам 2017 учебного года количество боевых стрельб отделений и взводов, ротных и батальонных тактических учений, а также стрельб из стрелкового оружия в сухопутных и береговых войсках Северного флота выросло более чем на 20 процентов.

За февраль все спланированные мероприятия боевой подготовки мотострелковых соединений СФ выполнены на 100 процентов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: