«Панцирь»: российский ЗРПК получит гиперзвуковые ракеты

18_03_09_1520576028.jpg
Прочитано: 2471     14:44     09 МАРТА 2018    
Боевые возможности российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» будут значительно улучшены.

Как передает Armiya.az, источник новостного агентства «Интерфакс» в оборонно-промышленном комплексе России утверждает, что в данный момент ведутся работы по созданию гиперзвуковых ракет для комплекса «Панцирь». Радиус действия комплекса существенно возрастет.

«В данный момент ведутся работы по созданию для "Панциря" гиперзвуковых ракет. Планируется довести радиус действия комплекса до 50-60 километров», – сообщил собеседник журналистов.

«Панцирь» – российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного и морского базирования. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Ранее эксперты американского военно-политического издания The National Interest назвали (ЗРПК) «Панцирь» одним из самых эффективных комплексов ПВО на сегодняшний день. По их словам, в США нет ничего подобного.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ЗРПК   Панцирь