Индия обзавелась своим ПТРК

18_03_09_1520576874.jpg
Прочитано: 2901     15:23     09 МАРТА 2018    
В Индии окончено создание местного противотанкового ракетного комплекса третьего поколения MPATGM (Man-Portable Anti-tank Guided Missile), разработка которого велась с 2015 года, передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru. Как пояснили в военном ведомстве страны, состоящие на вооружении ПТРК ракеты ATGM (Anti-tank Guided Missile) NAG благополучно прошли испытания.

ATGM NAG были успешно протестированы в условиях пустыни против двух танковых мишеней в разное время и на различных дистанциях. NAG ATGM была разработана Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO), и сегодняшние испытания ещё раз доказали их эффективность. Это испытание является финальным на этапе разработки ракеты, и теперь она готова к серийному производству, — пояснили в минобороны.

Ранее в ходе испытаний нового изделия в условиях пустыни были обнаружены имевшиеся у оружия недочеты: при жаре тепловой датчик не мог найти цель. Благодаря его замене данная проблема была решена.

Новый продукт индийского ВПК позволит отказаться от приобретения зарубежных ПТРК. Процедура импорта данного вида оружия уже тянется много лет: первоначально предполагалось приобретение у США Javelin, затем – Spike у Израиля.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Индия   ПТРК