Генштаб Турции сообщил о нейтрализации более 3,1 тысячи боевиков в Африне

18_03_09_1520582032.jpg
Прочитано: 2072     18:51     09 МАРТА 2018    
С начала операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне вооруженными силами Турции нейтрализовано 3149 членов курдской партии «Демократический союз», сил самообороны курдов и боевиков террористической организации ИГ.

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Федеральное агенство новостей", об этом сообщило в пятницу турецкое военное ведомство.

«С начала операции «Оливковая ветвь» нейтрализовано 3149 членов террористических организаций. Операция успешно продолжается», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Генштаба Турции в Twitter.

Напомним, о начале операции «Оливковая ветвь» в Африне Генштаб Турции объявил 20 января в ответ на провокацию США, которые заявили о намерении создать так называемые «силы обороны» из курдских отрядов на сирийско-турецкой границе. Анкара считает организации курдов – партию «Демократический союз» и курдские силы самообороны – террористическими организациями.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что у Москвы и Анкары нет противоречий по поводу военной операции в сирийском Африне. Он также добавил, что в Идлибе в настоящее время создаются наблюдательные пункты.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Сирия   Африн   боевики