В Минобороны РФ рассказали об особенностях новых систем подводного оружия

18_03_12_1520849166.jpg
Прочитано: 1925     19:21     12 МАРТА 2018    
Заместитель министра обороны Юрий Борисов рассказал о некоторых особенностях новых систем отечественного оружия, передает Armiya.az со ссылкой ТВ "Звезда".

По его словам, одной из основных особенностей подводного оружия является наличие энергетической установки. Борисов отметил, что именно благодаря ей появились новые возможности у этого оружия, в частности - возможность нырять на глубины свыше тысячи метров, а также маневрировать в процессе движения к поставленной цели.

«Практически это автономное средство. Оно не требует никакой коррекции, т.е. гироскопия, система наведения позволяют ей с достаточно высокой точностью, быстро, «без улик» подойти к объекту поражения», - рассказал он.

Кроме того, Борисов подчеркнул, что в настоящий момент нет таких средств, которые могут остановить это оружие.

«Я не знаю сегодня средств, которые способны остановить это оружие, потому что даже скоростные характеристики у него кратно выше, чем у имеющихся надводных и подводных средств, включая торпедное оружие. Это уникальное оружие, которое, конечно, открывает совершенно другие возможности для защиты и безопасности нашего государства», - цитирует слова Борисова газета «Красная звезда».

Ранее сообщалось, что в Минобороны РФ вскоре приступят к утилизации межконтинентальных баллистических ракет «Воевода» (на Западе известны под названием «Сатана»). Им на смену придут МБР «Сармат».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: подводное-оружие