Информацию о Дильгаме Аскерове разошлют в 70 стран мира

18_03_13_1520937392.jpg
Прочитано: 2060     18:40     13 МАРТА 2018    
В связи с тем, что армяне удерживают в заложниках захваченного в Кельбаджаре азербайджанца Дильгама Аскерова, азербайджанской стороной будут сделаны обращения к 70 странам мира.

Как передает Armiya.az, об этом в интервью AzVision.az сказал сын кельбаджарского заложника Кюрдоглу Аскеров. По его словам, в этих обращениях будет рассказано о захвате армянами в заложники Дильгама Аскерова во время его посещения своих родных земель, а также о том, что армяне подвергают кельбаджарского заложника жестоким пыткам.

К.Аскеров отметил, что в связи с этим сейчас идет работа.

Напомним, что в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев, посетившие Кельбаджарский район с целью навестить могилы родных, были взяты в плен армянскими военнослужащими. Еще один плененный армянами гражданин Азербайджана Гасан Гасанов были расстрелян армянами.

Тело убитого Г.Гасанова было доставлено и погребено в Баку.

Напомним, что в оккупированном Нагорном Карабахе над Д.Акеровым и Ш.Гулиевым армяне устроили «суд», решением которого Д.Аскерова приговорили к пожизненному заключению, а Ш.Гулиева – к 22 годам лишения свободы.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: кельбаджарские-заложники   Дильгам-Аскеров