Нервы не выдержали: в ответ на учения Азербайджанской Армии армяне вывели танки

2018/03/133201_1521011083.jpg
Прочитано: 4821     15:09     14 МАРТА 2018    
Продолжающиеся вот уже третий день широкомасштабные учения с участием различных видов, родов войск, объединений и соединений Азербайджанской Армии, крайне сильно напрягли не только армянское экспертное сообщество, которое активно анализирует действия наших военных, но и руководство Минобороны Армении. Оно и понятно - на учения привлечены до 25.000 личного состава военнослужащих, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до 1000 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

Армянский генералитет с тревогой наблюдает за тем, как в ходе учений азербайджанские войска успешно выполняют задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также наносят контрудары для восстановление линии обороны по выгодным рубежам с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.

В какой-то момент нервы у руководства Минобороны Армении не выдержали, и дислоцированным на оккупированных азербайджанских территориях в Карабахе подразделениям оккупационной армии был дан приказ привести в полную боевую готовность танковые соединения. Правда, страх свой армяне замаскировали под видом «запланированных учений». Именно так обосновало свой страх Минобороны Армении, выступившее с сообщением о том, что «согласно плану готовности на 2018 год, с 12-го марта в военных училищах стартовали танковые учения, цель которых – обучение персонала применению теоретических знаний на практике, усовершенствование их профессиональных навыков и повышение способности принимать самостоятельные решения в ходе выполнения боевых задач».

Да вот незадача – если учения на оккупированных территориях стартовали 12 марта, то почему же о них сообщили только во второй половине дня 13 марта? То есть, не афишировали заранее, не сообщили в день начала «учений», а лишь на следующий день? Неувязочка вышла. Впрочем, к таким кульбитам армянского военного руководства мы уже давно привыкли. Право, не станут же армянские генералы публично демонстрировать свою трусость и признавать, что вывели танки из-за страха перед возможным внезапным наступлением Азербайджанской Армии. Вот и придумали «отмазку» о «запланированных учениях»…

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: