ВМС США провели учения в Арктике

18_03_14_1521021499.jpg
Прочитано: 2438     18:16     14 МАРТА 2018    
Две атомные подводные лодки США отработали всплытие из-подо льда на учениях в Арктике ICEX-2018.

Как передает Armiya.az, об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на сайт военно-морских сил страны.

Учения проводятся в море Бофорта. В них также принимает участие подводная лодка Великобритании. Всплытие в районе Северного полярного круга к северу от Аляски провели многоцелевая подлодка "Hartford" (проекта "Seawolf") и ударная подлодка "Connecticut" (проекта "Los Angeles"), на вооружении которых стоят в том числе крылатые ракеты.

Подробностей учений не приводятся, но в сообщении есть фотография, на которой из-под толщи льда торчат рубки подлодок на расстоянии несколько сотен метров друг от друга.

"Мы должны постоянно тренироваться вместе с нашими подводными подразделениями и партнерами, чтобы оставаться опытными в этом полушарии. Наличие обеих подводных лодок на поверхности является наглядной демонстрацией нашего мастерства в Арктике", — заявил командующий центром подводных боевых действий ВМС США контр-адмирал Джеймс Питтс.

Ранее сообщалось, что в ходе учений две американские подводные лодки и британская "Trenchant" будут проводить арктические переходы, проводить всплытие в районе на Северного полюса, проводить сбор научных данных.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВМС-США