Лавров и Чавушоглу обсудили поставку Турции С-400

18_03_14_1521022997.jpg
Прочитано: 2620     18:22     14 МАРТА 2018    
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу поставку ракетных систем С-400 "Триумф" в Турцию, сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы констатировали также выполнение подписанного контракта на поставку в Турцию зенитно-ракетных систем С-400, других текущих перспективных вопросов в области военно-технического сотрудничества", — заявил Лавров по итогам переговоров с главой МИД Турции в Москве.

"Отметили, что все эти направления нашего взаимодействия развиваются в соответствии достигнутыми президентами договоренностями", — добавил российский министр.

В декабре прошлого года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400. Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара покупает две батареи этого комплекса, которые будут обслуживаться турецким персоналом.

При этом стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Россия   С-400