Военный хирург ГПС получил высокое признание в США (ФОТО)

2018/03/2018-03-15-PHOTO-00000016_1521112027.jpg
Прочитано: 4225     19:08     15 МАРТА 2018    
В лечебных учреждениях Государственной пограничной службы (ГПС) успешно продолжается работа по освоению новшеств в военно-медицинской сфере, современных медицинских технологий, внедрению передового опыта, закупке и сдачи в эксплуатацию новейшей медицинской техники и оборудования. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПС.

За последние годы была проделана важная работа по налаживанию и развитию полезных связей и сотрудничества с международными медицинскими организациями, влиятельными центрами в сфере здравоохранения. Военным госпиталем ГПС были налажены тесные связи с Международным обществом хирургов, Международным форумом военной хирургии имени Амбруа Парэ (Ambroise Pare). В результате активного участия Военного госпиталя ГПС в работе этих международных организаций, его начальник, доктор философии по медицинским наукам полковник-лейтенант Кенан Юсифзаде был избран на 2017-2019 годы президентом Международного Форума военной хирургии имени Амбруа Парэ.



Благодаря эффективной работе в Международной обществе военных хирургов, впервые в регионе Южного Кавказа появился лауреат «Международной премии хирургов имени Майкла Э. Де Баки (Michael E.DeBakey) – ее был удостоен начальник Военного госпиталя ГПС доктор философии по медицинским наукам полковник-лейтенант К.Юсифзаде.

14 марта 2018 года на презентации, которая прошла в США в городе Бетесда (штат Мэриденд) и в которой приняли участие представители самых влиятельных вузов США по военной медицине, видные хирурги, полковник-лейтенант медицинской службы Кенан Юсифзаде выступил на тему «Оптимальная интеграция военной и гражданской службы здравоохранения под единым госпитальным управлением: азербайджанская модель».



Очередной успех азербайджанских хирургов-пограничников послужит дальнейшему внедрению инновационного подхода и передового опыта в военно-медицинских учреждениях ГПС и внесет свой важный вклад в улучшение медицинского обеспечения личного состава.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   военный-госпиталь   военная-хирургия