МО РФ: Искусственный интеллект применяется во всех отраслях армии

18_03_16_1521180072.jpg
Прочитано: 1930     16:00     16 МАРТА 2018    
Искусственный интеллект применяется во многих сферах деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, заявил первый замминистра обороны России Руслан Цаликов на конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения» в парке «Патриот», сообщает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

«Искусственный интеллект будет развиваться практически во всех сферах деятельности Вооруженных Сил. Начнем с того, что отдельные элементы искусственного интеллекта или системы интеллектуального управления в Вооруженных Силах уже активно применяются, например, в беспилотных системах и робототехнике», – сказал Р.Цаликов.

По его словам, Минобороны России в последние годы старается быть на передовой всех прорывных направлений, связанных не только с Вооруженными Силами, так как военные технологии всегда тянули за собой гражданские.

«Мы собрали конференцию на базе Министерства обороны России, потому что у нас уже идет практическая реализация того, что даже до конца научно не исследовано и не оформлено. Именно такое движение одновременное и практическое применение уже разработанных систем и технологий и их дальнейшее развитие по научной линии внушает надежду, что мы всегда будем двигаться впереди всех», – цитирует Р.Цаликова Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВС-РФ