Йылдырым подарил ветерану Карабахской войны свои чётки (ФОТО)

2018/03/01-(5)_1521188921_1521192979.jpg
Прочитано: 3400     17:40     16 МАРТА 2018    
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым принял ветерана Карабахской войны, потерявшего при исполнении служебных обязанностей в октябре 2015 года один глаз и ногу, старшего лейтенанта, разведчика Камиля Мусеви.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Femida.az, встреча ветерана и Б.Йылдырыма состоялась во время визита турецкого премьера в Баку для участия в VI Глобальном форуме.

На встрече К.Мусеви выразил удовлетворение тем, что увидел турецкого премьер-министра в Азербайджане: "Я очень рад видеть Вас здесь. Да хранит Вас Аллах!".

Премьер-министр отметил, что К.Мусеви, потерявшй в боях за Карабах глаз и ногу, по-прежнему полон решимости и отваги, на что ветеран ответил: "Без ноги и без глаза можно прожить, а без Родины - нет".

К.Мусеви выразил желание отправиться в Африн, он также рассказал турецкому премьеру о видео, которое было подготовлено в поддержку турецким солдатам, воюющим в Сирии. Б.Йылдырым посмотрел это видео и сказал, что испытал при этом огромное чувство гордости.



В завершении встречи премьер-министр Турции Бинали Йылдырым вручил ветерану Карабахской войны Камилю Мусеви памятные подарки: плакат и свои чётки.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Йылдырым   ветеран   Карабах   Турция