Россия и Таджикистан завершили масштабное совместное командно-штабное учение

18_03_16_1521211405.jpg
Прочитано: 1880     22:42     16 МАРТА 2018    
Военнослужащие двух стран отработали вопросы планирования, управления и взаимодействия при проведении совместной операции по борьбе с незаконными вооруженными формированиями с учетом опыта боевых действий в Сирии, сообщает телеканал "Звезда".

На полигоне Харбмайдон (Таджикистан) завершился основной этап совместного командно-штабного учения с подразделениями вооруженных сил России и Таджикистана.

Военнослужащие двух стран отработали вопросы планирования, управления и взаимодействия при проведении совместной операции по борьбе с незаконными вооруженными формированиями с учетом опыта боевых действий в Сирии.

В ходе практических мероприятий были отработаны совместные рейдово-поисковые действия спецназа с последующим применением разведывательно-ударных комплексов: по выявленным целям нанесли удары расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган», штурмовая авиация и вертолеты.

Условное незаконное вооруженное формирование было блокировано с помощью управляемых минных полей и окончательно разгромлено мотострелками при поддержке бронетехники.

В практических действиях, за которыми наблюдали командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин и министр обороны Республики Таджикистан генерал-полковник Шерали Мирзо, приняли участие около 2 тыс. военнослужащих и более 400 единиц техники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: