Снайперы соединения ЮВО в Волгограде прошли курс обучения

18_03_16_1521211607.jpg
Прочитано: 1588     00:33     17 МАРТА 2018    
Применение данного электронного комплекса позволяет моделировать различные погодные условия, показатели температуры, давления и влажности воздуха, а также сокращает расход боеприпасов, сообщает tvzvezda.ru.

Более 50 снайперов соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, успешно прошли обучение на электронном тренажере СКАТТ.

Симулятор стрельбы способен отображать интерактивный режим тактических учебно-боевых условий. Панорамный экран показывает рельеф местности с возможностью изменения расстояния до мишени. Заложены также такие опции, как моделирование различных погодных условий с разными температурными показателями, данными давления и влажности воздуха.

Каждый военнослужащий выполнил условную стрельбу из снайперской винтовки СВД лазерным лучом по малогабаритной мишени, находясь на расстоянии 12 метров от нее, что соответствует 100 метрам в полевых условиях. Лазерный луч передает всю информацию на компьютер, где отображается, насколько был точно произведен выстрел, а также колебания руки стрелка на всех этапах стрельбы.

Применение тренажера СКАТТ позволяет сократить расход боеприпасов при обучении снайперов примерно на 40%. Кроме того, для более качественного обучения стрелков моделируются различные погодные условия с различными показателями температуры, давления и влажности воздуха.

Около 70% учебных часов военнослужащие обучаются в полевых условиях, а остальное время — в специализированных учебных классах.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: