Закир Гасанов поздравил военнослужащих Азербайджанской Армии с Новруз байрамы

2018/03/7H0-NEHudUg_1519216115_1521276909.jpg
Прочитано: 2726     16:52     17 МАРТА 2018    
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил военнослужащих Азербайджанской Армии с Новруз байрамы.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в поздравлении говорится:

«Господа офицеры, товарищи прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты и матросы!

Я искренне поздравляю вас с Новруз байрамы, желаю каждому из вас крепкого здоровья и хорошего настроения.

Новруз байрамы, который считается одним из самых чтимых нашим народом праздников, и который по инициативе Общенационального лидера Гейдара Алиева стал отмечаться на государственном уровне, знаменует собой приход весны, пробуждение природы. Азербайджан, находящийся на стыке Востока и Запада, с древних времен по сегодняшний день хранит традиции Новруза. Даже в самый жесткий период советского режима наш народ с радостью отмечал праздник Новруз байрамы. То, что в стране Огней – Азербайджане – на протяжении веков живут традиции Новруза, является наглядным примером того, как свято наш народ чтит свои национально-духовные ценности.

Сегодня Новруз байрамы - по-настоящему всенародный праздник, который на государственном уровне с большим воодушевлением и размахом отмечается во всех регионах нашей страны.

Благодаря успешной политике, которую проводит наш уважаемый Президент, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев, в независимой Азербайджанской Республике было достигнуто единение гражданского общества и наша страна заняла свое достойное место среди государств мира. Сегодня обеспечено беспрерывное развитие экономики страны, а традиции государственности еще более укрепились. Большие успехи, которые были достигнуты в деле укрепления нашей армии, являющейся гарантом территориальной целостности нашей Родины, и усиления военной мощи нашей республики, еще больше укрепляют в наших военнослужащих волю к Победе.

Я уверен, что вы, оставаясь верны Конституции Азербайджанской Республики, Военной присяге и уставам, и впредь будете добиваться новых успехов в боевой и морально-психологической подготовке и, под руководством Верховного главнокомандующего ВС, в любую секунду будете готовы вступить в бой за восстановление территориальной целостности страны.

Как всегда, в преддверии праздников, мы свято чтим незабвенную память шехидов, отдавших свои жизнь за защиту независимости и в борьбе за восстановление территориальной целостности нашей страны. Я также поздравляю с этим особо чтимом нашим народом праздником семьи шехидов и наших бойцов, которые, выстояв в схватке с врагом в борьбе за родную землю, потеряли свое здоровье.

Желаю, чтобы Новруз байрам принес с собой благоденствие и радость в каждый дом.

Каждому из вас я желаю крепкого здоровья, долгой жизни, семейного счастья и новых успехов в вашей почетной службе».

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Закир-Гасанов