ВС Турции сомкнули кольцо к северу от Африна

18_03_17_1521306113.jpg
Прочитано: 2199     01:00     18 МАРТА 2018    
Части ВС Турции, наступающие на сирийский Африн с западного и восточного направлений, соединились к северу от города. Как передает Armiya.az со ссылкой на Trend, об этом сообщают турецкие СМИ.

Подразделения ВС Турции и части сирийской оппозиции в субботу очистили от террористов еще 12 селений, перекрыв дорогу между райцентром Мабатлы и городом Африн. От террористов в числе прочих очищены села Миркан, Сино, Татара, Чаталкапы и Шейх Обасы.

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн.

Как заявил ранее премьер Турции Бинали Йылдырым, предполагается, что в Африне дислоцируется около 8-10 тысяч террористов PYD и YPG.

РЕКЛАМА

facebook.com

Подробнее
Native Video by Adributor

В операциях задействованы самолеты F-16 ВВС Турции, которые наносят авиаудары по позициям PYD на сирийско-турецкой границе.

Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе с июня прошлого года. Сообщалось, что техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Африн   Сирия