Сотрудник консульства Франции подозревается в продаже оружия боевикам ХАМАС

18_03_19_1521440774.jpg
Прочитано: 1633     15:05     19 МАРТА 2018    
Cотрудник консульства Франции предстанет перед судом в Беэр-Шеве по обвинению в контрабанде оружия в сектор Газы и продаже его боевикам ХАМАС.

Об этом сообщил сайт израильского телеканала на французском языке i24, передает Armiya.az со ссылкой на newsru.

По информации этого издания, обвиняемому около двадцати лет, он является гражданином Франции. При консульстве в Иерусалиме молодой человек, имя которого не называется, работал шофером.

Согласно данным расследования, подозреваемый использовал работу на машине с дипломатическими номерами и командировки в сектор Газы для доставки боевикам террористической организации оружия. Он был задержан силами безопасности Израиля 19 февраля.

В публикации отмечается, что расследование дела о незаконной торговли оружием, к которому причастен гражданин Франции, не афишируется. Из суда Беэр-Шевы телеканалу также не удалось получить подтверждения о том, что там будет рассматриваться его дело.

При этом официальный представитель посольства Франции в Израиле сообщил телеканалу i24, что в посольстве серьезно относятся к произошедшему и поддерживают тесную связь с властями Израиля.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ХАМАС