В ВС РФ к 2020 году разработают специальную боевую одежду для экипировки «Ратник»

18_03_19_1521443905.jpg
Прочитано: 1754     17:11     19 МАРТА 2018    
Специалисты ВС РФ к 2020 году создадут специальную боевую одежду для экипировки солдата будущего «Ратник», которая обеспечит комфорт военнослужащих, снаряженных броней и специальной техникой, заявил начальник военно-научного комитета СВ полковник Александр Романюта, сообщает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

«Есть пожелания улучшить вентиляцию, чтобы был лучше пододежный микроклимат – мы над этим работаем, и я думаю, что через год-два решение будет выработано и под «Ратник» будет создана специальная боевая одежда», – сказал А.Романюта.

Серийные поставки в Вооруженные силы РФ экипировки «солдата будущего» второго поколения «Ратник» начались в 2017 году. Ее комплект объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи – около десяти различных подсистем. Он предназначен для действий в различных климатических условиях в любое время суток.

В настоящее время идет научно-исследовательская работа по разработке боевой экипировки третьего поколения («Ратник-3»). В ее составе будет шлем с интегрированной системой управления, боевой экзоскелет, противоминная обувь и другие элементы, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: