Выделены квартиры семьям шехидов и инвалидов Карабахской войны (ФОТО)

2018/03/2_3042896692_1521451411.jpg
Прочитано: 4092     17:30     19 МАРТА 2018    
Министерство труда и социальной защиты приобрело в новопостроенном здании 15 квартир, отремонтировало их и передало ключи от них семьям ветеранов Карабахской войны, живущим в Сумгаите.

Как сообщили Armiya.az в отделе по связям с общественностью Минтруда и соцзащиты, 9 квартир были выделены семьям шехидов, а 6 квартир - семьям инвалидов Карабахской войны.

В церемонии вручения ключей от квартир принял участие замминистра труда и соцзащиты Ильгар Рагимов. Он отметил, что в результате успешно проводимой в нашей стране социальной политики, укрепилась система социальной защиты населения, государство стало проявлять повышенную заботу о людях из социально уязвимых слоев, стали возможными шаги по укреплению материального благополучия семей шехидов и инвалидов Карабахской войны. Замминистра также рассказал участникам церемонии об исполнении программы жилищного обеспечения семей шехидов и инвалидов карабахской войны. Он отметил, что распоряжение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О дополнительных мерах по улучшению социально-бытовых условий лиц, ставших инвалидами в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики, и семей шехидов» от 13 марта 2018 года дает возможность продолжать успешную работу в этом направлении.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: шехиды   инвалиды   Карабахская-война   квартиры