Тральная группа Балтийского флота провела учение по поиску мин

18_03_19_1521474241.jpg
Прочитано: 1989     01:31     20 МАРТА 2018    
В рамках планового тактического учения в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе базовых тральщиков «Сергей Колбасьев» и «Новочебоксарск», а также рейдового тральщика РТ-273 обезвредила учебные мины, поставленные условным противником, сообщает телеканал "Звезда".

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке подводной лодки и отряда кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

Также в ходе совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ были успешно обнаружены и уничтожены поставленные учебные якорные и донные мины.

Завершились маневры КТГ проведением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: