Компания AeroVironment поставит БЛА «Пума 2AE» Вооруженным силам Египта

18_03_20_1521538409.jpg
Прочитано: 2382     17:24     20 МАРТА 2018    
Минобороны США объявило о подписании командованием по заключению контрактов СВ США с AeroVironment соглашения на поставку малоразмерных разведывательных БЛА RQ-20B «Пума 2AE» M3/M4 для ВС Египта, сообщает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

Контракт стоимостью 9,098 млн. долл. в рамках программы «Иностранные военные продажи» также предусматривает оказание сопутствующей поддержки. Работы будут выполнены на предприятии в Монровии (шт.Калифорния). Выполнение контракта должно быть завершено до 16 сентября 2020 года.

Это уже третье за последнее время сообщение о продаже новой версии БЛА «Пума».

Как сообщал ЦАМТО, в середине февраля 2018 года БЛА этого типа на сумму 8 млн. кан. долл. (6,35 млн. долл. США) приобрели ВМС Канады, а в начале марта AeroVironment объявила о заключении с неназванным крупным государством региона Ближнего Востока контракта на поставку БЛА «Пума 2AE» , оснащенных электронно-оптическим/ИК блоком наблюдения «Мантис i45» (Mantis i45). Стоимость второго контракта составила 44,5 млн. долл. (самый крупный контракт в истории компании).

БЛА RQ-20B «Пума 2AE» представляет собой малоразмерный водонепроницаемый разведывательный БЛА, который может применяться для выполнения задач на суше и на море.

БЛА RQ-20B «Пума 2AE» отличается от базовой модели RQ-20A «Пума AE» более мощной и легкой силовой установкой, более легким и прочным планером, аккумулятором, обеспечивающим большую длительность полета (увеличивает продолжительность полета до 3,5 ч и дальность до 20 км), более надежной инерциальной навигационной системой и улучшенным интерфейсом с пользователем.

БЛА оборудован отсеком, который позволяет нести дополнительные полезные нагрузки.

Размещенный на борту блок «Мантис i45» является универсальным и высокоэффективным инструментом, который обеспечивает улучшенные возможности получения изображения, что позволяет БЛА вести разведку на уровне, сопоставимом с платформами, превышающими «Пума» по размерам и стоимости. В конструкции БЛА широко используются композиционные материалы.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Египет