Учения морского спецназа по противодиверсионной обороне прошло на Каспии

18_03_22_1521713999.jpg
Прочитано: 1670     22:26     22 МАРТА 2018    
На Каспийской флотилии в пункте базирования прошло учение по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) кораблей. Как передает topwar.ru, об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По легенде учений, пеший патруль обнаружил спрятанное водолазное снаряжение вместе с похожими на взрывные устройства предметами и передал сигнал на пункт управления штаба соединения. По команде дежурного на кораблях была объявлена тревога, экипажи приготовились к бою, выполнив противодиверсионные мероприятия, выставив на каждом корабле соединения вооружённую вахту ППДО - говорится в сообщении.

В ходе поиска условных диверсантов условного противника была осмотрена акватория пункта базирования кораблей и проведено гранатометание на предполагаемых курсах их движения.

Также водолазы произвели осмотр днища и винто-рулевой группы кораблей на предмет обнаружения закладки взрывных устройств.

По данным пресс-службы, в учении было задействованы более 100 военнослужащих Каспийской флотилии и противодиверсионный катер «Юнармеец Каспия».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: