Завершились первые миротворческие российско-белорусские учения

18_03_23_1521797859.jpg
Прочитано: 2141     20:00     23 МАРТА 2018    
В Ульяновской области завершились первые миротворческие российско-белорусские учения, передает Armiya.az со ссылкой на EADaily.

Как сообщили сегодня, 23 марта, в Минобороны России в маневрах принимало участие около 600 военнослужащих и 80 единиц боевой и специальной военной техники от обоих государств.

Во время гуманитарной миссии спецназ ССО Беларуси и ВДВ России пресёк попытку скрытного проникновения в лагерь боевиков. Военнослужащие в ходе учений прикрывали лагерь беженцев от условных террористических групп.

«Бронегруппа миротворческого контингента на БМД-4М и БТР-МДМ с артиллерийской батарей „Нона“ была переброшена в окрестности лагеря. Пока патрульные группы и спецназ сдерживали „террористов“ на подступах к лагерю, бронегруппа обошла боевиков и открыла по ним шквальный огонь. Во время боя военные медики из состава миротворческого контингента, задействовав БТР-МДМ и снегоходы, эвакуировали из лагеря раненых беженцев. Их вывезли в полевой медпункт и оказали первую медицинскую помощь», — пояснили в военном ведомстве.

Как ранее сообщалось, с 19 по 22 марта на территории Ульяновской области проводились первые миротворческие российско-белорусские учения.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Беларусь   учения