Украина завершила производство танков «Оплот-Т» (ВИДЕО)

18_03_27_1522152175.jpg
Прочитано: 2133     21:33     27 МАРТА 2018    
Украина завершила производство танков «Оплот-Т» в рамках контракта, подписанного в 2011 году, передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru.

Государственный концерн «Укроборонпром» опубликовал видео испытаний последней партии боевых машин, которые вскоре отправятся в Таиланд.

На видео показано, как танки проходят тестирование на специальном полигоне. В частности, показана стрельба по мишеням на ходу, маневрирование, скоростные испытания, а также испытания системы стабилизации орудия.

«С завершением экспортного контракта с Таиландом концерн настраивается на производство танков для ВСУ. БМ «Оплот», принятый на вооружение ещё в 2009 году, требует обновления некоторых комплектующих. Ведь за это время появились важные технологические инновации. Мы готовы интегрировать в «Оплот» для украинской армии технологии, проработанные с учётом боевого опыта. Речь идёт о передовом цифровом оснащении, в частности, прицельном комплексе и системе управления огнём», — рассказал Павел Букин, генеральный директор «Укроборонпрома».

Танк БМ «Оплот» разработан Харьковским конструкторским бюро машиностроения, производится с 2009 года и является глубоко модернизированной версией танка Т-84У «Оплот». Полная масса машины составляет 51 т, экипаж — 3 человека, орудие — 125-мм гладкоствольная пушка КБА-З с возможностью пуска управляемых ракет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Оплот   Украина