Авиационные власти ОАЭ сообщили об опасном инциденте с истребителями Катара

18_03_27_1522164735.jpg
Прочитано: 1823     23:31     27 МАРТА 2018    
Управление гражданской авиации ОАЭ обнародовало детали опасного сближения катарских истребителей и зарегистрированного в ОАЭ пассажирского самолета. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание National.

Накануне управление заявило о том, что истребители Катара в очередной раз приблизились к пассажирскому самолету из ОАЭ, из-за чего пилоту пришлось изменить курс.

Управление уточнило, что истребители приблизились к самолету на 214 метров, создав риск для пассажиров. В связи с этим самолету пришлось подняться с высоты 9,8 километра до 10,7 километра.

"Это создает риск для передвижения международной гражданской авиации",- сказал представитель управления Исмаил аль-Белуши.

Самолет Airbus 320 осуществлял рейс в Европу.

Инцидент, по данным эмиратской стороны, произошел в понедельник в 33 километрах от побережья Катара и длился не более трех минут.

Кроме того, по утверждению управления, также в понедельник катарское воздушное судно приблизилось к зарегистрированному в ОАЭ вертолёту. По словам аль-Белуши, детали инцидента будут позже представлены властями Бахрейна.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Катар   ОАЭ   авиация   истребитель