В ВСУ поставлены бронешлемы «Каска-1М» специально для «киборгов»

18_03_28_1522239793.jpg
Прочитано: 3200     20:48     28 МАРТА 2018    
Для украинских военнослужащих из состава Сухопутных сил презентован бронированный шлем «Каска-1М», сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Разработчиком «инновационного» бронешлема является предприятие «Темп-3000». Сообщается, что партия из 15-ти «Касок-1М» поставлена в войска на «экспериментальное ношение».

Из сообщения компании-разработчика:

«Каска-1М» защищает от обломков артиллерийских снарядов, мин и гранат, шрапнели, пистолетных пуль калибра 9 мм, ударной волны, и падения с определенной (какой? – прим. «ВО») высоты. Внешняя поверхность колпака матовая, имеет прочное водонепроницаемое полиуретановое покрытие. Внешний чехол бронешлема, который обеспечивает надежную маскировки, также изготовлен из ткани собственного производства предприятия.

Заявлено, что баллистический колпак изготовлен из специально негорючей параарамидной ткани производства «Темп-3000».

Из материала производителя:

Шлем имеет 4-х точечную систему крепления, которая обеспечивает надежную фиксацию шлема на голове пользователя при воздействии статического и динамического нагружения, а также оснащен революционной системой регулирования Boa System. На поверхности шлема размещении рельсовые крепления (кронштейны-рейлинги) и фронтальное крепление для прибора ночного видения или других дополнительных устройств.

Характеристики:

Класс защиты: 1А, масса шлема 1,34 кг, эксплуатационный диапазон температур от -40 до +50 по Цельсию.

В украинской армии уже появились первые отзывы: "глубина" шлема такова, что он слетает с головы во время выполнения задач, связанных с интенсивными нагрузками. Внешний вид, по отзывам украинских военных, "как у киборгов".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВСУ   Каска-1М