Из пустого в порожнее: недобор в армянской армии «вылечат» зомбированием школьников

2018/03/36212_555_343_1522241959.jpg
Прочитано: 2610     20:59     28 МАРТА 2018    
Криминально-олигархический режим Саргсяна в панике: с каждым годом все труднее становится осуществлять призыв в армию и удерживать азербайджанские территории под оккупацией. Армянская молодежь не желает служить в армянской армии, где процветают тотальная коррупция, казнокрадство, имеют место нераскрытые убийства, побои и неуставщина. Как результат - из года в год в Армении происходит стремительное снижение авторитета армянской армии, а родители пытаются всеми правдами и неправдами либо «отмазать» сыновей от службы в армии, либо вывезти их за пределы Армении. Дело уже дошло до того, что власти распорядились не выпускать из республики молодых людей, не служивших в армии. Но и это не спасает ситуацию.

«Что же делать?», - схватились за головы в окружении Сержа Саргсяна. И, не долго думая, инициировали изначально мертворожденный законопроект, который обяжет учащихся воспитываться военно-патриотически.

По сообщениям армянских СМИ, «законопроект направлен на обеспечение стабильного развития ВПВ, способствуя формированию предприимчивого, готового к защите родины гражданина, подготовке армянских юношей к службе и формированию чувства долга, повышению привлекательности военных профессий, осознанию национальных ценностей и преданности родине, укреплению дисциплины, осознанию защиты родины от врага».

В числе внешних вызовов отмечаются блокада, теракты и войны, «свирепствующие в мире и соседних странах, экспансионистские стремления некоторых соседних стран».

В качестве внутренних вызовов, в частности, указывается на наличие большого количества граждан, неготовых к защите родины, существующее безразличие к военной службе и военной профессии, тенденция приобщения к чужим культурным ценностям, недисциплинированность и невоспитанность, рост числа проявлений порочного уличного поведения среди детей школьного возраста (особенно в старших школах), эмиграция, обусловленное вышеотмеченными факторами медленное развитие экономики, наркомания.

Согласно авторам законопроекта, военно-патриотическое воспитание, морально-психологическое, экологическое, трудовое воспитание молодых армян ляжет на классных руководителей и преподавателей.

Однако в армянском сегменте соцсетей сей законопроект уже подняли на смех.

«Вместо того, чтобы разогнать генералов-казнокрадов и сделать службу в армии прозрачной и престижной, власти переливают из пустого в порожнее. Какой смысл воспитывать в детях патриотизм, если он улетучивается с первых дней службы в такой «армии», - написал в ФБ житель Лори Валерий Геворкян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: