В Армении перед судом предстанут 9 пособников дезертиров

18_03_31_1522476040.jpg
Прочитано: 2429     14:04     31 МАРТА 2018    
В Армении выдвинуты обвинения против 9 взяточников, помогавших призывникам «отмазаться» от армии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, Следственный комитет Армении привлек к уголовной 9 лиц, подозреваемых в получении взяток в крупном размере в обмен на незаконное «освобождение» призывников от срочной военной службы.

Специальная следственная служба Армении распространила сообщение о том, что граждане Армении с целью незаконным путем освободить своих детей от срочной действительной службы в армии передавали взятки в особо крупном размере главному следователю Главного военного следственного управления.

За эти взятки главный следователь, злоупотребляя своими полномочиями, с сентября 2017 по январь 2018 года через посредников помогал проводить деятельность в пользу призывников. В результате этого призывники признавались негодными к службе и отправлялись в запас.

В отношении главного следователя и его пособников в соответствии с законами Армении были возбуждены уголовные дела по фактам получения и дачи взяток.
Кроме того, во время предварительного следствия был собран материал, на основании которого в ходе судебного разбирательства к уголовной ответственности были привлечены еще 7 лиц. Трое из них обвиняются в дачи взяток в крупном размере, один – в посредничестве в даче взяток в крупном размере.

Кроме того, в отношении 5 из упомянутых 7 лиц были предъявлены обвинения в уклонении от военной службы путем фальсификации документов. Таким образом, в рамках предварительного следствия обвинения были выдвинуты против 9 лиц. Главный следователь и его пособники были арестованы. Остальные лица были отпущены под подписку о невыезде из страны.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   дезертиры