«Путь, ведущий к победе»: ГОДОВЩИНЕ АПРЕЛЬСКИХ БОЕВ ПОСВЯЩАЕТСЯ (ФОТО)

2018/03/a015b95c9b7c3791610ce8d7fefc8775_1522478658.jpg
Прочитано: 2987     15:00     31 МАРТА 2018    
Министерство обороны Азербайджана совместно с Исполнительной властью Насиминского района Баку провело в киноцентре "Низами" военно-патриотическое мероприятие под названием «Путь, ведущий к победе», приуроченное к очередной годовщине апрельских боев 2016 года. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В мероприятии приняли участие курсанты Высшей военной школы имени Гейдара Алиева и военного лицея имени Дж.Нахичеванского, старшеклассники районных школ, члены Насиминского районного отделения Общественного объединения инвалидов, ветеранов Карабахской войны и семей шехидов, депутаты и представители общественности.

Военный оркестр Учебного и образовательного центра ВС исполнил государственный гимн. Затем минутой молчания была почтена память шехидов. Далее участникам мероприятия был показан видеоролик, рассказывающий о силе и доблести нашей Армии.

Выступивший с речью начальник Управления Минобороны генерал-майор Расим Алиев рассказал о героизме и отваге азербайджанских солдат, защищающих родные земли. Он отметил силу и мощь Азербайджанской Армии и выразил уверенность в том, что в скором времени мы освободим наши земли из-под оккупации.

Далее с речью выступил глава ИВ Насиминского района Асиф Аскеров. Он отметил, что Победа, завоеванная в апрельских боях, играет важную роль в военно-патриотическом воспитании молодого поколения. Это один из ярких примеров успешно проводимой нашим Президентом, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым молодежной политики.

Затем участникам мероприятия была представлена песня «Азербайджанский солдат» и снятый на эту песню клип. Слова песни написал Захид Азиз, музыку – Эльвин Оруджев. Песню исполнили заслуженный артист Эхтирам Гусейнов, Илькин Ахмедов и Турал Салманов.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана