Создана модель самого нового танка Т-90М «Прорыв»

2018/03/maxresdefault_1522488038.jpg
Прочитано: 3930     18:55     31 МАРТА 2018    
На стенде госкорпорации «Рособоронэкспорт» будет выставлена модель модернизированного боевого танка Т-90М, больше известного, как «Прорыв».

Как передает Armiya.az, об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-центре.

В данный момент госконтракт реализуется. Сам договор говорит, что одна половина военной техники будет на все 100% новейшей, а прочие - это улучшенный танк Т-90, который модернизировали до уровня «Прорыв-3». Как сообщал Интерфакс, УВЗ реализует ряд контрактов с Минобороны РФ на модификацию танков Т-80.

В конце зимы заместитель министра обороны Юрий Борисов сообщал, что ведомство будет получать по 200 новых танков разных модификаций каждый год. Модель оборудована новым боевым башенным модулем, а кроме этого мощным комплексом вооружения и автоматизированной системой управления огнём. В боевой машине будет установлена автоматизированная система управления.

Отметим, что боевая машина Т-90М разработана в рамках опытной работы «Прорыв-3». В прошлом феврале главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков объявил о планомерном переоснащении войск современными танками. В прошлом сентябре глава основного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко сказал, что Российская Федерация сократила объем утилизации советской бронетехники — значимая часть ее будет модернизирована.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: